07 декабря 2017 года, 15:35

Apple Music и iTunes назвали самые популярные песни в России за 2017 год


Музыкальные предпочтения россиян определили группа "Грибы", казахский рэпер Jah Khalib, Эд Ширан и песня Despacito

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Apple Music и iTunes подвели музыкальные итоги 2017 года в России.

Главным хитом года в России как в iTunes, так и в Apple Music стал трек "Тает лёд" группы "Грибы". Песня и клип появились в марте 2017 года. Трек держался на 1-м месте в iTunes в течение 6 недель подряд, а из топ-10 в Apple Music не выходил на протяжении 10 недель. Интерес к песне поддерживали и многочисленные пародии на нее.

На втором месте в чарте оказался трек Shape of You британского певца Эда Ширана, который в совокупности продержался в чартах 26 недель. В тройку лучших песен года вошел хит Despacito пуэрториканского музыканта Луиса Фонси, записанный совместно с исполнителем Дэдди Янки. Ранее сообщалось, что песня Despacito стала самой прослушиваемой в мире в истории стриминговых сервисов, видео на нее также установило рекорд на Youtube по количеству просмотров.

Полностью десятка лидеров выглядит так:

1. "Грибы" – "Тает лёд"

2. Ed Sheeran – Shape of You

3. Luis Fonsi — Despacito (feat. Daddy Yankee)

4. Rag'n'Bone Man — Human

5. Ofenbach — Be Mine

6. Loboda — Твои глаза

7. Jah Khalib — Лейла (feat. Маквин)

8. Макс Барских — Туманы

9. Clean Bandit — Rockabye (feat. Sean Paul & Anne-Marie)

10. Imagine Dragons — Believer

Альбомы

Самым популярным альбомом в российском iTunes в этом году стал "Если чё, я Баха". Рэпер Jah Khalib из Казахстана выпустил эту работу ещё осенью 2016 года, в 2017 году пластинка 5 раз попадала в топ чарта iTunes. Альбом также пользовался огромной популярностью в стримах Apple Music, набрав наибольшее количество прослушиваний за год в России. Самым популярным треком с альбома стала песня "Лейла", записанная совместно с Маквин.

Второе место в рейтинге заняла американская группа Imagine Dragons с альбомом Evolve. Появившаяся в июне пластинка ни разу не покидал топ-10 Apple Music, а в iTunes смогла продержаться 13 недель подряд. Третьим в чарте стал лонгплей Скриптонита "Праздник на улице 36", который в течение 28 недель с момента выхода не покидает топ Apple Music.

Десятка самых популярных альбомов 2017 году следующая:

1. Jah Khalib – "Если чё, я Баха"

2. Imagine Dragons – Evolve

3. Скриптонит – "Праздник на улице 36"

4. The Weeknd – Starboy

5. Ноггано – "Лакшери"

6. Loboda – H2LO

7. Ed Sheeran – ÷ (Deluxe)

8. Oxxxymiron – "ГОРГОРОД"

9. Грибы – Дом на колёсах, Ч. 1

10. Егор Крид – Что они знают?

Позиции треков и альбомов в чарте сформированы исходя из числа стримов (в Apple Music) и покупок (в iTunes). Ранее о музыкальных предпочтениях россиян отчиталась "Яндекс.Музыка". В свою очередь Forbes определил самых высокооплачиваемых музыкантов года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта