19 января 2018 года, 08:44

В СКР заявили об одном напавшем на школу в Бурятии

Этот подросток госпитализирован, так как пытался покончить с собой

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Нападение на школу в Бурятии совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Нападавший был один, он госпитализирован после попытки суицида", - сказала Петренко.

Он находится в статусе задержанного по подозрению в совершении преступления, уточнила она. Уголовное дело, как сообщалось, было возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

Нападение на школу в Бурятии было совершено в пятницу утром, звучали версии о разном количестве нападавших - от одного до трех. Так, пресс-служба республиканского правительства сообщала, что в школу N5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей, они надели маски и бросили в кабинет, где шел урок у семиклассников, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, а когда ученики и учительница стали выбегать из кабинета, нападавшие встречали их на выходе и наносили травмы.

По данным правительства, один из нападавших задержан, при задержании он нанес себе увечья, поиски еще двоих ведутся. По предварительной информации, в больницу доставлены четверо пострадавших, в том числе три ученика седьмого класса.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта