27 марта 2018 года, 10:06

Власти Кемеровской области потребовали наказывать за слухи о сотнях погибших на пожаре

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", должны нести ответственность за свои действия, считает первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов.

"Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших - ИФ) должны ответить за клевету по полной программе", - сказал Чернов, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово во вторник.

Он также подчеркнул, что готов понести ответственность, если в его действиях найдут нарушения. "Если скажут, что виноват - я уйду", - сказал Чернов.

Между тем член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил "Интерфаксу", что к настоящему моменту ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 - дети.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков уже подчеркивал, что число погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерово, по последним данным, составляет 64 человека.

Журналисты в Кемерово задали главе МЧС вопрос о том, что в соцсетях появилась информация о сотнях погибших. "Опровергайте это. Всего 64 тела на данный момент. Поиски остальных людей продолжаются ", - сказал Пучков.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 13 человек, один из них, 11-летний ребенок, находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших классифицируется как среднее или легкое. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта