08 ноября 2018 года, 19:39

При жесткой посадке вертолета Ми-8 под Тверью погиб бортмеханик

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Жарковском районе Тверской области погиб бортмеханик, еще три человека получили травмы, сообщил "Интерфаксу" в четверг врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Роман Гуменный.

"В 14:50 был обнаружен один из пассажиров вертолета (наблюдатель). С переломом ключицы, ушибами и ссадинами он был транспортирован в ЦРБ Западнодвинского района. В 15:45 обнаружено место посадки вертолета. В результате происшествия погиб бортмеханик, два человека, среди которых пилот, получили травмы", - сказал Гуменный.

По первоначальной информации, в результате жесткой посадки погиб пилот. Сообщалось также, что в вертолете оказался зажат бортмеханик.

Вертолет разбился из-за технической неисправности. Машина обследовала газопровод, летела из Духовщины Смоленской области в Андреаполь Тверской области. По информации компании "Транснефть", на борту вертолета были два пилота, бортмеханик и сотрудник "Транснефти".

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта