Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Полиция непризнанной республики Косово в пятницу утром задержала троих этнических сербов по подозрению в причастности к убийству известного сербского политиrа Оливера Ивановича, сообщает информагентство Associated Press.
Три человека, в том числе двое полицейских, были задержаны в городе Косовска-Митровица, половина которого находится под контролем косовских властей. Кроме того, еще одного серба задержали за сопротивление полиции. Один человек находится в розыске, заявили в полиции.
Сообщается, что в ходе обысков были найдены доказательства причастности задержанных к убийству Ивановича, а также незаконно приобретенное оружие.
Задержания вызвали протесты сербов в Митровице. Администрация Косова была вынуждена сделать заявление, в котором заверила население, что полицейская операция не имеет никакого этнического подтекста.
Один из лидеров косовских сербов, глава движения "Свобода, демократия, правда" Оливер Иванович был застрелен 16 января 2018 года у входа в свой офис в Косовска-Митровице. Выстрелы были сделаны из проезжавшего мимо автомобиля, который позже был найден сожженным. Иванович был доставлен в больницу, но скончался там, не приходя в сознание.
Расследование убийства начали как сербские, так и косовские власти.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|