03 декабря 2018 года, 15:35

Защита заявила о пропаже 200 листов от ФСБ из дела "Седьмой студии"

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - В материалах так называемого дела "Седьмой студии" не хватает 200 листов документов, предоставленных Следственному комитету Федеральной службой безопасности, заявила адвокат бывшего генпродюсера организации и экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского Ксения Карпинская.

"ФСБ как уполномоченный орган, осуществляющий оперативно-разыскные мероприятия, передал в Следственный комитет два документа - на 479 страницах и еще на 21 страницах от АСВ (Агентство по страхованию вкладов - ИФ). В деле есть только 300 страниц, остальные куда-то пропали - в материалах их нет", - сказала Карпинская на заседании Мещанского суда Москвы в понедельник, где рассматривается так называемое дело "Седьмой студии".

В настоящее время государственное обвинение представляет письменные доказательства по делу - уже изучено почти 40 томов из более чем 250.

Фигурантам дела "Седьмой студии" инкриминируется хищение 133 млн рублей, выделенных из бюджета на проект худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова "Платформа". На скамье подсудимых четыре человека: Серебренников, Апфельбаум, Малобродский, а также бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин.

Дело еще одной фигурантки - экс-главбуха АНО Нины Масляевой выделено в отдельное производство, поскольку она единственная признала вину и дала показания на бывших коллег.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта