05 апреля 2019 года, 11:48

Начальник московской ГАИ подал в отставку


В конце марта Виктору Коваленко объявили о неполном служебном соответствии после резонансного ДТП на Можайском шоссе

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - В столичном главке полиции в пятницу сообщили об увольнении начальника московского управления ГИБДД Виктора Коваленко.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что Коваленко подал рапорт об отставке по собственному желанию.

Ранее на этой неделе появились сообщения о ведомственном совещании, на котором якобы обсуждалась отставка начальника московской ГАИ, однако в ГИБДД эту информацию опровергли.

В конце марта на Коваленко и еще нескольких сотрудников московского управления ГИБДД наложили взыскания из-за резонансного ДТП на Можайском шоссе. Коваленко тогда предупредили о неполном служебном соответствии.

"Еще раз такое повторится, будет еще один подобный случай - начальник ГИБДД Москвы лишится своей должности", - заявил тогда глава МВД Владимир Колокольцев.

Авария на Можайском шоссе

25 марта на Можайском шоссе столкнулись "Мерседес Гелендваген" и "Нива". Пассажиры "Нивы" - мать и дочь - погибли, а находившегося за рулем главу семьи госпитализировали с тяжелыми травмами.

Виновник аварии - сидевший за рулем "Гелендвагена" уроженец Чечни Муслим Джамбеков - скрылся с места происшествия. Однако на следующий день после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от него ответить за содеянное, Джамбеков явился с повинной в отдел полиции в Грозном. Позже его доставили в Москву и арестовали.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта