22 апреля 2019 года, 22:56

Госдеп США пообещал Зеленскому поддержку в реформах на Украине

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты готовы оказывать поддержку победившему на президентских выборах на Украине Владимиру Зеленскому, говорится в заявлении госдепартамента США, распространенном в понедельник.

В госдепе также приветствуют выводы предварительного доклада ОБСЕ о прошедших выборах, которые названы "мирными" и "конкурентными". Также в госдепе выразили желание работать с Зеленским.

Во втором туре выборов президента Украины, прошедшем 21 апреля, уверенно побеждает кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский. По итогам обработки ЦИК 99% электронных протоколов, за него проголосовали 73,21% избирателей, тогда как Порошенко набирает 24,46% голосов.

Порошенко уже поздравил Зеленского с победой.

Специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер ранее в понедельник сообщил, что президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с победителем выборов президента Украины Владимиром Зеленским пообещал, что США и в дальнейшем будут поддерживать усилия Киева по восстановлению территориальной целостности.

"Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем и впредь поддерживать усилия Украины по восстановлению ее территориальной целостности и противодействию российской агрессии", - написал К.Волкер на своей странице в микроблоге Твиттер в ночь на понедельник.

Волкер, также поблагодарил действующего президента Петра Порошенко "за его мужество руководить Украиной в чрезвычайно трудное время и за его приверженность демократическим институтам, а также за принятие воли украинского народа".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта