01 июня 2020 года, 20:42

Трамп призвал губернаторов к более жестким мерам против участников беспорядков

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп призвал губернаторов американских штатов принять решительные меры в отношении участников беспорядков по всей стране, пишет в понедельник The Hill со ссылкой на ряд источников.

По данным одного из источников, Трамп в ходе аудиоконференции сказал губернаторам "взять верх" и "вернуть свои улицы под контроль". Президент США заявил, что пока недоволен действиями губернаторов, и назвал принимаемые меры против беспорядков слишком слабыми.

Сообщается, что во время звонка Трамп призвал губернаторов начать активнее арестовывать нарушителей правопорядка. "Вы должны начать отправлять их в тюрьму на 10 лет, и вот тогда проблема будет решена", - приводит слова американского лидера CBS News.

Протесты в Вашингтоне проходят наравне с выступлениями по всей стране, они начались в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина был задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Впоследствии мужчина умер в реанимации, а видео его задержания попало в интернет и вызвало там бурную реакцию.

Трамп неоднократно отмечал, что прекрасно понимает тех, кто вышел на мирные акции протеста, но при этом он заверил, что будет жестко бороться против зачинщиков беспорядков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта