Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" на детях может начаться в ближайшие недели, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
"Надеюсь, в ближайшие несколько дней мы получим ответ на этот вопрос для того, чтобы в ближайшие недели приступить к этому исследованию (применению "Спутника V" для детей - ИФ), потому что сама жизнь заставляет задумываться над этим для того, чтобы наших детей защитить", - сказал Гинцбург в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
Ученый выразил надежду на то, что вакцина будет защищать детей как от существующих штаммов коронавируса, так и от тех, которые могут появиться.
В феврале мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в столице планируется провести три фазы клинических исследований "Спутника V" на подростках 14-18 лет.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|