01 марта 2022 года, 17:43

Минкультуры сообщило о новых возможностях для проката российского кино

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Прогнозировать результаты отечественного кинопроката из-за решения зарубежных кинокомпаний отменить в России ряд предстоящих премьер, еще рано, дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, сообщили в Минкультуры России.

"В настоящее время новый график кинотеатральных релизов на март не сформирован. С учетом ухода из графика крупных зарубежных релизов дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, релизы которых были запланированы на другие даты (...) Предполагается, что возможно внесение изменений в график релизов", - объяснили в ведомстве.

Сейчас в прокате "Мистер Нокаут" Артема Михалкова, "Одиннадцать молчаливых мужчин" Алексея Пиманова и военная драма "Однажды в пустыне" Андрея Кравчука. Также в кинотеатрах можно посмотреть комедию "Непослушник" Владимира Котта, ленту "Последний Богатырь" Дмитрия Дьяченко и картину "Папы", снятую коллективом режиссеров - Арменом Ананикяном, Михаилом Погосовым, Анной Матисон, Кареном Оганесяном и Сергеем Юдаковым.

На начало марта запланированы выходы в прокат фильма "Брат во всем" Александра Золотухина и комедии "Хочу замуж" Сони Карпуниной.

The Walt Disney Company сообщила, что приостанавливает показ своих фильмов в России, компания Warner Bros. отложила премьеру фильма "Бэтмен" из-за ситуации на Украине, а компания Sony Pictures "поставит на паузу предстоящие кинотеатральные релизы в России, в том числе выпуск Morbius".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта