Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Власти Германии подготовили энергетическую отрасль страны к предстоящей зиме, заявил в воскресенье канцлер ФРГ Олаф Шольц.
"Мы сможем выдержать эту зиму", - приводят его слова местные СМИ.
По его словам, страна "переживает тяжелые времена", однако правительство приняло "своевременные решения" с целью избежать перебоев со снабжением энергией в этом году, в частности вновь запустив угольные электростанции и закачав газ в хранилища.
При этом Шольц объявил о пакете помощи - уже третьем на фоне нынешних экономических трудностей - размером в 65 млрд евро с целью поддержать население на фоне роста инфляции и повышения расходов на энергию. План предусматривает, в том числе, обеспечение населения дешевыми билетами на транспорт и налоговые льготы для компаний, потребляющих значительное количество энергии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|