Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, в 2023 финансовом году вернулась к чистой прибыли и резко повысила выручку на фоне восстановления объема пассажирских перевозок.
Чистая прибыль Ryanair за год, завершившийся 31 марта, составила 1,31 млрд евро по сравнению с убытком в размере 240 млн евро годом ранее.
Выручка перевозчика выросла до 10,78 млрд евро с 4,8 млрд евро.
Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривал чистую прибыль на уровне 1,35 млрд евро при выручке в 10,68 млрд евро.
Коэффициент загрузки самолетов в минувшем фингоду составил 93% против 82% годом ранее.
За прошлый год Ryanair перевезла 168,6 млн пассажиров, на 13% больше, чем годом ранее. Компания прогнозирует, что показатель составит около 185 млн в текущем году.
Компания также ожидает роста выручки и умеренного повышения чистой прибыли в 2024 фингоду.
С начала года капитализация Ryanair подскочила на 28% и составляет 17,81 млрд евро.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|