Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Санкт-Петербургский городской суд продлил до 10 ноября арест обвиняемому в государственной измене физику Анатолию Маслову, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов города.
12 мая горсуд Петербурга зарегистрировал уголовное дело Маслова, обвиняемого по ст.275 УК (госизмена). Материалы содержат гриф "секретно". Заседание по делу назначено на 1 июня.
Старший научный сотрудник института теоретической и прикладной механики (ИТПМ, Новосибирск) Маслов был задержан по подозрению в госизмене в начале июля 2022 года. 76-летний ученый известен как специалист по гидродинамике.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|