| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Экспортные поставки легковых автомобилей из Китая в Россию в октябре 2025 года подскочили в помесячном выражении на 44,9%, до $1,38 млрд, показав самый высокий результат в этом году на фоне ожидаемого изменения методики расчета утильсбора, изначально анонсированного на 1 ноября, но позже сдвинутого на 1 декабря.
По данным Главного таможенного управления КНР, за 10 месяцев 2025 года в Россию из Китая было ввезено легковых автомобилей на $6,4 млрд (-48,4%).
Поставки грузовиков из КНР в октябре выросли на 19,9%, до $102,4 млн. С начала года объем их ввоза в деньгах составил $617,9 млн (-74,2%).
Экспорт частей и принадлежностей для моторных транспортных средств из Китая в октябре снизился в сравнении с сентябрем на 15,3%, до $129,6 млн. В январе-октябре 2025 года их поставки сократились на 23,3%, до $1,64 млрд.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|