09 декабря 2016 года, 14:12

"Почта России" опровергла изъятие связанных с премией Страшнова документов

В ФГУП заявили, что сами передали документы правоохранительными органам, однако они не связаны с начислением премии в 95 млн рублей

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Информация об обысках в центральном офисе "Почты России" не соответствует действительности, так как ФГУП 7 декабря само передало правоохранительным органам запрошенные ими документы, говорится в сообщении предприятия.

Там также подчеркивается, что переданные материалы не связаны с выплатами зарплат и премий руководству "Почты России".

Ранее в пятницу знакомый с ситуацией источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудники ФСБ 7 декабря изъяли документы в офисе "Почты России" в рамках доследственной проверки, которая проводится после представления Генпрокуратуры о незаконных выплатах премии гендиректору предприятия Дмитрию Страшнову на сумму более 95 млн рублей.

В конце ноября Генпрокуратура сообщила о незаконной выплате Страшнову вознаграждения. Менеджер получил премию за 2014 год в размере 95,4 млн рублей. Чистая прибыль ФГУПа в 2014 году по РСБУ составила 1,2 млрд рублей, то есть премия гендиректора соответствует примерно 8% от этой суммы.

Генпрокуратура заявила, что размер прибыли предприятия образовался за счет федеральной субсидии, и потребовала возбудить в отношении Страшнова уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта