01 ноября 2017 года, 16:25

В Нью-Йорке заявили о радикализации устроившего теракт выходца из Узбекистана уже в США

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Иммигрант из Узбекистана Сайфулло Саипов был связан с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и проникся радикальными идеями, живя в США, заявил в среду в интервью телеканалу CNN губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

"Он - испорченный трус, вот, что он такое, и он был связан с ИГ, и он радикализировался внутри нашей страны", - заявил Куомо.

Ранее Куомо заявил, что Саипов действовал в одиночку и оставил в грузовике, на котором сбил людей, записку, в которой говорится, что от действовал от лица ИГ.

Как сообщалось, накануне в нижней части Манхэттена мужчина на автомобиле проехал несколько кварталов по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов и пешеходов, затем врезался в школьный автобус и другое транспортное средство, после чего был ранен и задержан полицейскими.

СМИ сообщили, что ФБР рассматривает данный инцидент как теракт. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио также назвал произошедшее терактом и сообщил, что в результате погибли восемь человек, более 12 пострадали.

Саипов живет в США с 2010 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта