17 октября 2020 года, 21:33

Армения и Азербайджан объявят перемирие с 18 октября


Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Армения и Азербайджан объявят в зоне карабахского конфликта гуманитарное перемирие 18 октября с 0:00 по местному времени, сообщил МИД Армении.

"Данное решение принято в продолжение заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (России, Франции, США) от 1 октября, заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября и в соответствии с совместным заявлением (глав МИД Армении, Азербайджана, России - ИФ) в Москве от 10 октября", - отметили в МИД республики.

Позднее МИД Азербайджана подтвердил договоренность о гуманитарном перемирии.

Стороны уже договаривались о гуманитарном перемирии, которое должно было начаться 10 октября в 12:00. Тогда первые обвинения в нарушениях последовали через пять минут после официального начала перемирия.

Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в конце сентября. Эта территория входит в состав Азербайджана. Большую часть населения Карабаха составляют армяне, которые отказываются признавать над собой суверенитет Азербайджана. Они провозгласили Нагорно-Карабахскую республику, которую отказывается признавать мировое сообщества.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта